Коронавирус и кости

Коронавирус кости Коронавирус

Коронавирус и кости взаимосвязаны точно также, как и все другие системы организма. То, что ломит кости при коронавирусе, общеизвестный факт — многие пациенты жалуются на ломоту в костях при коронавирусе. У другие при коронавирусе болят кости, причем пациенты описывают это так, что боль дейтвительно ощутима и не позволяет осуществлять физическую активность в полной мере Ломота в костях при коронавирусе возникает как следствие на иммунную реакцию. Сегодня мы поговорим об этом явлении подробнее. Читайте следующую статью на страницах журнала gastritinform.ru и вы узнаете, почему возникает ломота в костях при коронавирусе.

Коронавирус кости

Кости являются прочным каркасом тела человека и окружают уязвимые внутренние органы, обеспечивая их защиту. Они содержат костный мозг, в котором образуются клетки крови. Также кости выполняют функцию хранилища кальция в организме. Кости растут больше в толщину, чем в длину, исходя из потребностей в усилении прочности кости в определенных местах.

Кости болят не только от травм или ударов, неприятные ощущения могут возникнуть даже из-за инфекции.  Признаки интоксикации — слабость, ломота в суставах. При Covid-19 внезапно начинаются температура, сухой кашель, ломота в теле и слабость.  Это признаки интоксикации организма.

Коронавирус кости
Кости болят не только от травм или ударов неприятные ощущения могут возникнуть даже из-за инфекции

Почему при коронавирусе болят кости

У вирусов есть одна общая черта — все они переносят определенный генетический материал, ДНК или РНК. В случае коронавируса это РНК. Когда коронавирус разрушает клетки в теле возникает иммунная реакция. Все это вместе создает симптомы, которые вы начинаете ощущать. В случае с коронавирусом это головная боль, насморк, кашель, озноб, боль в горле и лихорадка, ломота в теле. Если вы здоровы, то иммунная система, наконец, распознает чужеродные тела в организме и начнет их атаковать.

У вас повышается температура, и это действительно помогает иммунной системе функционировать лучше, создавая более враждебную атмосферу для вирусов, а также образуя мокроту, из-за чего вирусам сложнее прикрепляться к вашим клеткам. Вместе с тем организм получит возможность избавляться от мертвых: как вирусов, так и иммунных клеток. При этом ощущается слабость и усталость, поскольку для тела главное  борьба с вирусами, а не обычная рутинная работа. В то же время вы можете чувствовать боль в костях, ведь они производят больше лейкоцитов для борьбы с вирусами.

Ломит кости при коронавирусе

https://youtu.be/075BCnqQqZ0

SARS-CoV-2 проникает в клетки с поверхностным белком под названием ACE2, регулирующим кровяное давление. Грубо говоря, вирус напоминает репейник, который пристает к ворсинкам ткани, но не цепляется за резину. Клетки с ACE2 есть в носоглотке — с нее начинается инфекция — и в легких, но также в сердце, кровеносных сосудах, коре и стволе головного мозга, желудочно-кишечном тракте.

При попадании инфекции в организм происходит отравление организма, поэтому при коронавирусе ломит тело , т.е боли в костях вызывает отравление организма. Умирают пораженные вирусом клетки, умирают убитые иммунной системой пораженные клетки. Всё это отравляет организм, всё это требует срочного выведения из организма, чтобы не было осложнений и ломоты в костях.

Также предполагается, что боль при попадании инфекции в организм вызывается тем, что кровоснабжение перераспределяется.

Коронавирус кости
При попадании инфекции в организм происходит отравление организма поэтому при коронавирусе ломит тело

Больше крови (для питания, лечения) получают больные органы, меньше другие, те же мышцы. Соответственно слабость и боль в костях.

Зараженный коронавирусом стилист Эдвард Папоян  рассказал свою историю

22 марта я почувствовал сильную слабость, к вечеру температура поднялась до 38.5, а ночью начался очень сильный озноб. У меня ломило все тело, мышцы, кости. На следующей день я вызвал врача на дом и мне поставили диагноз ОРВИ. Врач мне выписал антибиотики, но толку от них не было и нет.

В итоге у меня температура не спадала 3 дня и все 3 дня ломило тело, жутка болела голова и глаза. И, конечно, кашель, от него у меня до сих пор болят ребра. 29 марта я повторно вызвал врача скорой помощи на дом чтобы сдать анализ на коронавирус. А через три дня мне позвонили и сообщили, что у меня коронавирус.

Болят ли кости при коронавирусе больные коронавирусом описали мучительные симптомы

Коннор Рид, эмигрант из Северного Уэльса, заболел, находясь в китайском городе Ухань.

«Сперва простая одышка… Затем все стало болеть, голова болит, кости болят, глаза горят, горло сжалось. Кашель меня просто раздирал. При выдохе легкие шуршали, как бумажный пакет», — рассказывает Рид, 25-летний учитель английского. Когда мужчина решил, что вирус прошел, тот «вернулся с удвоенной силой». «Я потею, горю, кружится голова, тело дрожит. Телевизор включен, но я не могу понять, что показывают… Это кошмар», — рассказал он.

Ломота в костях при коронавирусе

Вирусные и бактериальные инфекции  могут привести к боли в теле ( ломота и боль в костях). При инфекции иммунная система выделяет для борьбы с инфекцией большое количество лейкоцитов. Это может привести к воспалению, из-за которого в мышцах тела возникают болезненность и скованность.

Так как  коронавирусная  инфекция влияет на работу всех органов,особенно страдают сердце , желудочно-кишечный тракт, почки, может произойти задержка жидкости в организме. Когда в организме задерживается жидкость, могут развиваться отеки и воспаление, что приводит к общим мышечным болям. Также могут ощущаться острые, локализованные боли и судороги в  теле.

Для осуществления всех физиологических процессов в теле ему необходимо достаточное количество влаги.

Коронавирус кости
При инфекции иммунная система выделяет для борьбы с инфекцией большое количество лейкоцитов это может привести к воспалению из-за которого в мышцах тела возникают болезненность и скованность

Так как при коронавирусе развивается обезвоживание организма , которое может вызывать у человека чувство усталости и боли: из-за недостатка воды в организме задерживаются нежелательные вещества, на которые он может реагировать ломотой и болью в костях.

Основная опасность коронавируса это пневмония, хотя может протекать коронавирус и без пневмонии. Пневмония ведет к тому, что организм не получает достаточное количество кислорода. Из-за нехватки кислорода эритроциты и ткани оказываются не в состоянии функционировать должным образом, что может вызвать боли и ломоту в костях.

Ломота в костях при коронавирусе рассказ пациентки

Лиза Мерк (Lisa Merck) заразилась во время отпуска на Гавайях. «В последний день перед возвращением я стала немного хлюпать носом», — вспоминает она. В самолете у нее стала ныть левая сторона тела. «Когда мы приехали домой, у меня болели мышцы, болели кости и особенно суставы», — рассказывает женщина. Она предположила, что это грипп, и сдала анализы, однако ее догадка не подтвердилась.

Источники:

  •  https://nsn.fm/society/lomilo-kosti-i-boleli-glaza-zarazhennyi-koronavirusom-rasskazal-svou-istoriu
  • https://nv.ua/opinion/recommends/koronavirus-simptomy-chto-virus-delaet-s-telom-cheloveka-poslednie-novosti-50072083.html
  • https://gomel.today/rus/news/world-7561/
  • https://kurer-sreda.ru/2019/12/13/488677-bolit-i-lomit-vse-telo-opasnye-prichiny-etoi-boli
Оцените статью
gastritinform.ru
Добавить комментарий